Спортивные успехи

Творчество

Школьный юмор

Школьная Газета "Сорока" Гимназии № 16 ВЫПУСК#4

Спорт - это главное в жизни, залог успеха и здоровья. Большинство учеников и учителей нашей школы ходят на хоккейные матчи. Болеем мы за Атлант - это Мытищинская команда.  Девятого января состоялся матч между Атлантом и ХК МВД (команда из Балашихи) на международном стадионе «Арена Мытищи». Я уговорила маму сходить на этот матч. После хоккея была в полном восторге и ,конечно, захотела ходить на все матчи снова и снова! Дух захватывает происходящее на льду, когда болеешь за свою команду, а не так просто пришел на хоккей посмотреть, в этом случае будет совершенно не интересно и даже скучно. А когда шайбу  забивают игроки Атланта, сразу у всех болельщиков появляется улыбка на лице и хочется крикнуть: «АТЛАНТ ЛУЧШИЙ». Ну и ,конечно, встать! Но бывают  и грустные моменты! Например, когда Атлант забивает долгожданную шайбу, а ее судья не засчитывает!

Матч был захватывающим, в первом периоде, мы проигрывали 1:0 ,но в следующих двух периодах наши мытищинцы хорошо сыграли со счетом 1:4. ХК МВД сильная команда, но наша оказалась не сильней, а  быстрей! Ребята из Атланта в третьем периоде так начали гонять по льду, что я даже не успевала следить за шайбой. Первые две шайбы забил защитник Леонид Канарейкин, номер второй. А третью и четвертую шайбу забил нападающий Олег Петров, номер четырнадцатый. Насколько я помню, Петров третью шайбу забил в пустые ворота, пока вратарь ХК МВД прохлаждался катаясь вблизи  ворот. Больше всего мне не понравились судья, показалось, что судил он игру нечестно. Меня очень поразило , как хоккеисты падают и очень быстро встают!

У меня в классе учится хоккеист «Атланта» 1995 года рождения. Зовут его Олег Ратников - он вратарь! Я помню, мы как - то вместе шли домой, он рассказывал почему стал хоккеистом. Олег сначала занимался футболом, а когда их тренер распределял кто будет нападающим или вратарем и т.д. Олег хотел быть вратарем, но тренер сказал, что он не будет им. Тогда Олег ушел из футбола и пошел заниматься  хоккеем в городе Твери (Олег из Твери, он приехал в Мытищи 2008г., как и я). И там Олег стал вратарем, как он и хотел.

Болейте за Атлант! Занимайтесь спортом! Реализуйте свои мечты!